Gefühlsstörung durch die Chemo?

9. Oktober 2017

von

Seit ein paar Wochen fühlt sich mein linker Fuss bis zum Knie unangenehm kalt an. Wenn ich ihn berühre, ist er aber nicht kalt. Ich, 67, hatte vor drei Jahren eine Chemotherapie wegen Brustkrebs. Kann dieses seltsame Gefühl eine Folge davon sein? Wer weiss Rat? 
 

0

Kommentare

Kommentar hinzufügen

Diskussion verwalten

Aktuelles Heft

Kindernahrung

Das Bundesamt für Lebensmittelsicherheit fand Arsen in Reisprodukten für Kleinkinder. Doch die Produktenamen bleiben geheim (siehe Artikel im saldo).

Schritt für Schritt zum richtigen Körpergewicht

Aktuelle Ratgeber

Swisscom

Hier Musterbriefe zu den Vertragsänderungen herunterladen:
Ablehnung Swisscom Datenschutzerklärung
Ablehnung aller Swisscom Vertragsänderungen

Fair-Preis-Initiative

Hier Unterschriftenbogen herunterladen

Schlüsselfundmarke

Aktuelle Tests

Unsere Handy-Apps

Testsieger saldo App

Testsieger für Apple und Android

Budget Alarm App

Kostenloser Budget-Alarm für Apple und Android

Aktuelle Merkblätter

Aktuelle Musterbriefe

Kostenloser Ratgeber für Menschen mit Behinderung